Ecrire à M. le Maire

M. ROCHEBONNE Alain

RECEVOIR NOS ACTUALITÉS

Saisissez votre adresse e-mail

Accueil>>

Commissions municipales

Commission FINANCES

Alain Rochebonne - Président
Nicolas Paget - Vice Président
José Garcia - Membre
Nathalie Reynaud - Membre
Benjamin Valérian - Membre
Benoit Valenzuela - Membre
Marité Lemaire - Membre
Jérôme Métay - Membre
Thierry Luc - Membre

 

Commission AFFAIRES SOCIALES

Alain Rochebonne - Président
Marité Lemaire Vice-Présidente
Sylvie Clémenceau - Membre
Christiane Picard - Membre
Lysiane Voisin - Membre
Sabine Bonvin - Membre
Sandy Muller - Membre
Isabelle Thomas  - Membre
Catherine Zdyb - Membre

 

Commission URBANISME - PATRIMOINE

Alain Rochebonne -  Président
Jean-Pierre Fenouil - Vice-Président
Marcel Béliard - Membre
Corinne Martin - Membre
Carine Cosar - Membre
Michel Turin - Membre
Nicolas Paget - Membre
Jérôme Démotier - Membre

Pierre Brunier - Membre

 

 

Commission CULTURE - FESTIVITES - COMMUNICATION

Alain Rochebonne - Président
Corinne Martin - Vice Présidente

Cendrine Priano-Laffont - Membre
Marcel Crotte - Membre
Jean-Pierre Fenouil - Membre

Michèle Grenier-Boley - Membre
Jérôme Démotier - Membre
Thierry Luc - Membre

 

Commission SPORT - ASSOCIATIONS

Alain Rochebonne -  Président
Xavier Moureau - Vice Président

Marcel Crotte - Membre
Nathalie Reynaud - Membre

Cendrine Priano-Laffont - Membre
Marie Sabbatini - Membre
José Garcia - Membre
Jérôme Métay - Membre
Thierry Luc - Membre

 

Commission AFFAIRES SCOLAIRES

Alain Rochebonne -  Président
Marie Sabbatini Vice-Présidente
Nathalie Reynaud - Membre
Sabine Bonvin - Membre
Sandy Muller - Membre
Benoit Valenzuela - Membre
Marité Lemaire - Membre
Isabelle Thomas  - Membre
Catherine Zdyb - Membre

 

Commission TRAVAUX

Alain Rochebonne -  Président
José Garcia -  Vice-Président
Marcel Belliard - Membre
Michel Turin - Membre

Cendrine Priano-Laffont - Membre
Carine Cozar - Membre
Jean-Paul Jamet - Membre
Jérôme Démotier  - Membre
Pierre Brunier - Membre

 

Commission ENFANCE

Alain Rochebonne -  Président
Sandy Muller -  Vice-Présidente
Christiane Picard - Membre
Xavier Moureau - Membre
Sabine Bonvin - Membre
Benoit Valenzuela - Membre
Marie Sabbatini - Membre
Jérôme Métay  - Membre
Catherine Zdyb - Membre

 

Commission JEUNESSE

Alain Rochebonne -  Président
Benoit Valenzuela -Président
Christiane Picard - Membre
Marité Lemaire - Membre

Michèle Grenier-Boley - Membre
Marie Sabbatini - Membre
Sandy Muller - Membre
Jérôme Métay  - Membre
Catherine Zdyb - Membre

 

 

Commission AFFAIRES JURIDIQUES

Alain Rochebonne -  Président
Benjamin Valérian Vice-Président
Nathalie Reynaud - Membre
Marcel Belliard - Membre
Carine Cosar - Membre
Marie Sabbatini - Membre
Nicolas Paget - Membre
Isabelle Thomas  - Membre
Pierre Brunier - Membre

 

Commission APPEL D'OFFRES

TITULAIRES                                                            SUPPLEANTS

Benjamin Valérian                                                  Marcel Crotte
José Garcia                                                             Cendrine Priano-Laffont
Jean-Pierre Fenouil                                               Nicolas Paget
Michel Turin                                                             Xavier Moureau
Jérôme Métay                                                         Jérôme Demotier

 

Commission D'OUVERTURE DES PLIS

TITULAIRES                                                            SUPPLEANTS

Benjamin Valérian                                                    Marcel Crotte
José Garcia                                                               Cendrine Priano-Laffont
Jean-Pierre Fenouil                                                 Nicolas Paget
Michel Turin                                                               Xavier Moureau
Jérôme Demotier                                                    Jérôme Métay

 

Commission DE SECURITE ET D'ACCESSIBILITE

TITULAIRE                                                            SUPPLEANT

Jean-Pierre Fenouil                                            José Garcia

 

 

 

Syndicat d'électrification Vauclusien

Jean-Pierre Fenouil

José Garcia

 

Comité des Oeuvres Sociales du Personnel Communal

TITULAIRE                                                            SUPPLEANT

Alain Rochebonne                                               Marité Lemaire

 

Comité d'Administration de la Maison de retraite Intercommunale

TITULAIRES                                                            SUPPLEANTS

Alain Rochebonne                                                 Nathalie Reynaud
Marité Lemaire                                                       Marcel Belliard
                                                                                  Corinne Martin

 

Conseil d'Administration de l'ASA des Cours d'eau et Fossés Réunis

TITULAIRES                                                            SUPPLEANTS

Jean-Pierre Fenouil                                               Michel Turin
José Garcia                                                             Marcel Belliard

 

Conseil d'Administration de l'Ecole de musique

TITULAIRES                                                            SUPPLEANTS

Alain Rochebonne                                                 Marie Sabbatini
                                                                                   Sandy Muller

 

Conseil d'Administration du CCAS

ELUS                                                                      SOCIETE CIVILE

Marité Lemaire                                                     Sylvie Ceccaroli
Lysiane Voisin                                                      Jeanne Filaferro
Sylvie Clemenceau                                             Camille Pierron
Marcel Belliard                                                      Nicole Marcoul
Sandy Muller                                                         Eliane Turin

Pierre Brunier                                                       Anne-Marie Jouffroy-Bologna

 

Commission Locale d'Information et de Surveillance  - Société Delta Déchets

TITULAIRES                                                            SUPPLEANTS

                                                                              Jean-Pierre Fenouil

 

 

Correspondant Sécurité routière

Marcel Crotte

 

 

Correspondant Défense

Marité Lemaire

 

Commission de révision des listes électorales

Jean-Pierre Fenouil : Chambre des métiers

Benjamin Valérian : Tribunaux paritaires

Jean-Paul Jamet : Chambre d'agriculture

 

Conseil d'Administration de l'Hôpital d'Orange

Marité Lemaire

 

Conseillers communautaires CCPRO

Alain Rochebonne

Marité Lemaire

Jean-Pierre Fenouil

 

 

 

 

Bulletins municipaux

Etang salé